Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Вопросы спорта рассмотрены на рабочей встрече у главы муниципального образования

Вопросы  спорта  рассмотрены  на  рабочей  встрече  у  главы  муниципального  образования

Анастасия Морозова докладывает Анжеле Сердюковой о спортивной работе в городском округе

Владимир СМИРНОВ, фото автора

Во вторник, 2 июня, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела очередную рабочую встречу. На этот раз были рассмотрены вопросы реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Феодосия на 2018-2020 годы».

Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Администрации города Феодосии Анастасия Морозова рассказала об основных направлениях своей работы. Сначала были рассмотрены вопросы, касающиеся фонда оплаты труда и ее нормативных оснований. В частности, начальник отдела отметила, что преподавателями и тренерами на безоплатной основе (социальная нагрузка) было дополнительно охвачено и привлечено к спортивным занятиям более 350 детей. В связи с этим Анжела Сердюкова подчеркнула, что, несмотря на сложное положение, наблюдавшееся в предыдущих годах, спортивную базу города
удалось сохранить. И это – главное.
Затем Анастасия Морозова озвучила, что в текущем году, до введения карантинного режима, на базе города Феодосии было проведено 37 спортивно-массовых мероприятий различного уровня, в которых приняли участие около 1200 человек. К примеру, состоялись такие соревнования, как шашечный турнир «Чудо-шашки», шахматный турнир «Белая ладья», еженедельные рейтинговые турниры по настольному теннису, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, открытый турнир по дзюдо, открытый зимний чемпионат СК «Море» по мини-футболу, турнир по художественной гимнастике «Весенний вальс» и другие.
Было отмечено, что юные воспитанники городских спортивных школ достойно выступили в многочисленных выездных чемпионатах, первенствах Республики Крым, кубках и первенствах России, соревнованиях Южного федерального округа, завоевав 15 первых мест, 27 вторых и 22 третьих.
В заключение рабочей встречи были рассмотрены вопросы строительства и ремонта различных спортивных сооружений и площадок муниципального образования, а также деятельность волонтёров Победы и членов молодежного Общественного совета.