С 3 июня государственный природный заповедник «Карадагский» возобновляет свою работу. Гости смогут посетить экологическую тропу «Большой Карадаг» и экологическую тропу имени доктора Т.И.Вяземского. Карадагский дельфинарий и Музей истории и природы Карадага пока временно не работают.

Группы на экологический маршрут «Большой Карадаг» (7 км, 4 часа) формируются два раза в день – в 9-00 и в 13-00 – в парке Биостанции. Подавать заявки индивидуальным посетителям заранее не нужно. Для организованных групп от туристических агентств возможно
другое время посещения тропы.
Группы на экологическую тропу имени доктора Вяземского, а это малый маршрут без выхода в горы, – 1,5 км, 45 мин., формируются только по предварительным, заранее согласованным заявкам для групп от 8 человек. Заявки принимаются по телефону + 7978-75-61- 454.
При посещении территории Карадагской научной станции и заповедника «Карадагский» следует неукоснительно выполнять комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с пунктом 5 Указа Главы Республики Крым «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а именно: обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски); соблюдать социальную дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра; измерять температуру тела с фиксацией указанных измерений в специальном журнале.
Посещение заповедника осуществляется строго организованными группами в сопровождении сотрудника учреждения. Самостоятельный проход по
территории запрещен!
При себе необходимо иметь: питьевую воду – минимум 1,5 литра на человека, спортивную обувь, головной убор. Обратите внимание: в дождь маршрут закрыт.
Переход требует физических усилий и категорически не рекомендуется для людей с лишним весом, с заболеваниями сердечнососудистой системы, беременным женщинам.
Продажа билетов производится непосредственно перед выходом на маршрут.
Телефоны для справок: + 7-(36562)-26-287, + 7978-75-61- 454.