Ветеранов  поздравили  с  днём  рожденияАндрей Лебедев и Иван Татьяненко

16 февраля Ивану Кирилловичу Татьяненко исполнилось 95 лет! С юбилеем ветерана, участника партизанского движения в Белоруссии поздравил Глава администрации города Феодосии Андрей Лебедев, сообщили в пресс-службе Администрации.

Андрей Лебедев поблагодарил юбиляра за личный вклад в приближение дня Великой Победы: «Вы принадлежите к тому поколению, которое не понаслышке знает, что такое война, боль и тяжесть передовой. Спасибо вам за мирное небо над головой, за то, что дали нам возможность быть счастливыми и свободными людьми».
Ивану Кирилловичу было четырнадцать лет, когда началась война. В 1943 году он добровольно вступил в партизанский отряд, который на протяжении года совместно с частями Красной Армии освобождал населенные пункты, занятые фашистами. Прослужил бойцом партизанского отряда до апреля 1944 года. С апреля 1944 по апрель 1945-го служил стрелком – сначала 236 армейского запасного полка 69 армии, затем в подразделении управления военной комендатуры г.Люблина (Польша). День Победы встретил в Польше. Награждён медалями «За отвагу», «За победу над Германией» и другими.
В послевоенные годы Иван Кириллович продолжал служить, а после увольнения в запас еще тридцать четыре года трудился на благо своей страны. Общий трудовой стаж Ивана Кирилловича – 69 лет.

Ветеранов  поздравили  с  днём  рождения
Юлия Некрасова и Евгений Егоров


17 февраля 94 года исполнилось Евгению Васильевичу Егорову, чей жизненный путь связан со становлением и развитием в Феодосийском округе летно-испытательного центра, разработкой и испытанием приборов и аппаратов для космической отрасли страны, с организацией тренировочных сборов космонавтов на базе ЛИЦа.
Евгений Васильевич участвовал в проведении тренировок по приводнению в Феодосийском заливе первого космонавта Юрия Гагарина. Уйдя на заслуженный отдых, продолжил заниматься темой авиации и космонавтики, сохраняя историю для будущих поколений.
Евгения Васильевича поздравила заместитель Главы администрации Феодосии Юлия Некрасова, поблагодарив за активную жизненную позицию, любовь к Феодосии, Крыму и России и пожелав ему неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, оптимизма и крепкого здоровья.
Присоединяемся к теплым словам и еще раз поздравляем ветеранов!