Сроки готовности пляжных территорий к курортному сезону сдвинуты на месяц в связи с приостановкой работ и введением режима самоизоляции в режиме действия «повышенная готовность» в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Теперь срок готовности – 1 июля, сообщила пресс-служба горадминистрации.

– На территории Феодосийского городского округа расположено 68 пляжей. Большинство из них уже начали подготовку к сезону. Сотрудниками отдела по курортам и туризму проводится ежедневный мониторинг санитарного состояния пляжей и рекреационных зон, – отметила начальник отдела Елена Кондратенко.
Также в отделе по курортам и туризму Управления городского развития Администрации города Феодосии напоминают, что для пользователей пляжей продлено до конца текущего года действие паспорта пляжа, выданного в 2019 году. Продлено при условии проведения водолазного обследования дна водной территории, получения санитарно-эпидемиологических заключений и других требований, необходимых для обеспечения условий безопасного для здоровья населения использования водного объекта.