Представители общественности проверили работу изолятора временного содержания ОМВД России г. Феодосии

В рамках «Гражданского мониторинга» проведена очередная проверка условий содержания в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по г. Феодосии членами Общественного совета при ОМВД России по г. Феодосии.

Основная цель посещения подразделения заключается в ознакомлении с условиями содержания находящихся там граждан.

В сопровождении начальника ОМВД России по г. Феодосии Владимира Юдина председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Феодосии Юрия Шокура и члены совета посетили изолятор временного содержания.

Общественники проверили бытовые и санитарные условия, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые в преступлениях граждане, побеседовали с задержанными по поводу соблюдения их прав и свобод. В ходе общения с задержанными жалоб и замечаний от них по – поводу бытового обеспечения, а также нарушений законодательства со стороны полицейских не поступило. 

Также члены Общественного совета осмотрели пищеблок изолятора, прогулочный дворик и комнату для проведения следственных действий.

По итогам посещения общественники отметили, что условия содержания в ИВС признаны удовлетворительными, отвечающими всем установленным нормам.  

Работу ИВС ОМВД России по г. Феодосии председатель общественного совета Юрий Шокур оценил положительно.