Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Вопрос взимания платы за отопление мест общего пользования – в суде

Приступил к работе новый руководитель                                                   Феодосийского муниципалитета

16 мая в ходе аппаратного совещания Глава городского округа Вячеслав Мусаев проинформировал участников встречи о развитии ситуации, связанной с восстановлением справедливости в вопросе взимания платы за отопление мест общего пользования в многоквартирных домах.
– Наш уважаемый филиал предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» насчитал феодосийцам за эти «услуги» более 16,5 миллиона рублей. В конце концов все поняли, что действия эти неправильные. Стоит вопрос о необходимости разработки законного механизма возврата этих денег, – сказал Вячеслав Махмудович.
Он сообщил о том, что принято решение подать исковое заявление о признании результатов работы межведомственной комиссии, которая установила, что в ряде домов с 2014 года отсутствуют системы отопления мест общего пользования, значит, и услуга эта не оказывалась.
– Надеемся, что суд примет правильное решение. Факты есть факты. И если суд признает эти факты юридически значимыми, то тогда граждане, у которых по суду были взысканы суммы за отопление мест общего пользования, могут подать заявление на основании решения суда и эти деньги вернуть, – подытожил Вячеслав Мусаев.

Василий ЕЖОВ, фото из архива “Победы”