Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В сфере образования наступил напряжённый период

Две  феодосийские  школы  переведены  на  «дистанционку»

Как сообщила в ходе аппаратного совещания в Администрации Феодосии заместитель начальника городского управления образования Надежда Алексеенко, все учебные заведения работают в штатном режиме за исключением школы №6, где продолжается капитальный ремонт.

Первые, вторые и третьи классы этой школы уже ушли на летние каникулы, а с четвертого по одиннадцатый классы работают в дистанционном формате.
Как сообщила Надежда Алексеенко, «16 мая из школы уходит детский сад. 28 детей, родители которых пожелали посещать детские сады в городе, переведены в детский сад №12. Остальные дети остаются дома с родителями».
– В образовании начался напряженный период, потому что первый экзамен Государственной итоговой аттестации пройдет уже 19 мая. Это экзамен по иностранному языку, – сказала Надежда Ивановна, добавив, что сегодня в учебных заведениях Феодосийского округа обучаются 137 детей, прибывших с Украины, ДНР и ЛНР.
Говоря о предстоящей работе лагерей дневного пребывания на базе феодосийских школ, Надежда Алексеенко сообщила, что планируется открытие семи таких лагерей и еще 16 тематических площадок, где дети будут находиться полдня.
Как уточнили в пресс-службе Администрации города, в школах №№ 7, 10, 11, 15 лагеря дневного пребывания будут открыты с 26 мая по 24 июня, в школах №12, 13 – с 1 по 30 июня, в школе № 17 – с 20 июня по 19 июля. Время работы лагерей – с 8 до 14 часов, здесь предусмотрено двухразовое питание. Также на базе 14 школ будут работать дневные тематические площадки. В школах №№ 1, 3, 9, 20 и в Щебетовской школе имени М.А.Македонского – с 26 мая, в школе №17 – с 25 мая, в школах №№ 8, 14, 16, 18 и в Коктебельской школе имени И.И.Березнюка – с 30 мая, в школах №№ 4, 5, 19 – с 1 июня. Продолжительность смены – 21 день, пребывание – не более 4-х часов в день.
В ходе прошедшего аппаратного совещания заместитель начальника городского управления образования также сообщила, что 7 мая 78 феодосийских детишек заехали в стационарные лагеря Крыма.
– В управление поступило более 400 заявлений от родителей с просьбой обустроить детей в оздоровительные лагеря. Заявления продолжают поступать, – отметила Надежда Алексеенко.

Василий ЕЖОВ, фото из архива “Победы”