Завершается  ремонт  автодороги  Феодосия-Орджоникидзе

Строительные работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяжённость участка составляет 10,7 километра.

На данный момент специалистами дорожной бригады выполнены работы по фрезерованию старого асфальтного покрытия, уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, отремонтированы прилегающие к остановкам общественного транспорта тротуары. Также выполнены замена бортовых камней, укрепление обочин вдоль проезжей части и нанесение дорожной разметки. В ближайшее время будут проведены работы по восстановлению и установке дорожных знаков.
Как сообщили в Главном управлении по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), сумма предусмотренных средств на выполнение указанных работ на участке дороги Феодосия-Орджоникидзе составила более 186 миллионов рублей.
При этом в проектном офисе уточнили, что создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры – приоритетное направление работы крымской власти. Обновлённые дорог – это комфорт, безопасность и удобство для автомобилистов и пешеходов.
Благодаря участию Республики Крым в национальном проекте решается основная задача в дорожной сфере – приведение в порядок ключевых направлений, обеспечивающих доступность социальных учреждений, объектов экономики и туризма для населения.
В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершены ремонтные работы девяти участков автомобильных дорог. Всего в Республике Крым в 2022 году по национальному проекту будет отремонтировано более 191 километра автодорог, а также 11 мостовых сооружений. На эти цели предусмотрено 4,7 миллиарда рублей.
Напомним, что ознакомиться с перечнем дорог регионального и межмуниципального значения, подлежащих ремонту в 2022 году в рамках реализации проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» можно на официальном сайте правительства Крыма, введя в поиске название программы или проекта.

Иван ГОРЯЧЕВ

Фото с сайта: feo.rk.gov.ru