Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Феодосийцы или «Крымтеплокоммунэнерго» – кто прав?

Жители округа продолжают отстаивать свои права в судебном порядке.

Наболевшая тема взимания платы за фактически не отапливаемые подъезды многоэтажных жилых домов перешла из разряда дискуссионных в дело решенное и доказуемое. Феодосийский городской суд становится в этом вопросе на сторону граждан, отменяя тем самым задолженности по оплате поставленной тепловой энергии за содержание и обогрев мест общего пользования в многоквартирном жилом доме.
К нам в редакцию обратился местный житель, который рассказал свою историю о том, как он боролся за свои права. Он сообщил, что предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» подало на него гражданский иск за долги по отоплению мест общего пользования. Иск рассматривал мировой судья судебного участка №91 Феодосийского судебного района (городской округ Феодосия). Решением мирового судьи исковые требования «Крымтеплокоммунэнерго» были удовлетворены.
Не согласившись с указанным решением мирового судьи, мужчина подал апелляционную жалобу в Феодосийский городской суд Республики Крым. И суд полностью удовлетворил требования гражданина, став на его сторону.
В решении суда указано следующее: «Апелляционным определением судьи Феодосийского городского суда Республики Крым по делу №11-49/2021 от 26.10.2021 решение мирового судьи судебного участка № 91 Феодосийского судебного района (городской округ Феодосия) Республики Крым отменить и принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» филиал ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г.Феодосии в полном объеме». С полным текстом апелляционного определения можно ознакомиться на официальном сайте Феодосийского городского суда.
Однако дело на этом не окончилось. Чуть позже феодосийское руководство «Крымтеплокоммунэнерго» на решение Феодосийского городского суда Республики Крым по делу №11-49/2021 от 26.10.2021 подало кассационную жалобу в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, который находится в Краснодаре.
Согласно определению, Четвертый кассационный суд общей юрисдикции от 4 марта 2022 года по делу 88-9850/2022 апелляционное определение Феодосийского городского суда Республики Крым от 26 октября 2021 года оставлено без изменения, кассационная жалоба ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» – без удовлетворения.

Сергей БЫСТРОВ, фото с сайта inserprud.ru