Семья  –  это  источник  радости,  любви  и  счастья!

В среду, 8 июля, во всей России отметили замечательный праздник – День семьи, любви и верности! Отмечать праздник именно в этот день принято не случайно, ведь в православной традиции – это день святых Петра и Февронии, покровительствующих семье и браку.

В здание Администрации города Феодосии были приглашены несколько семей для официального награждения. С приветствием к ним обратились Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава Администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко.
– Дорогие присутствующие, уважаемые юбиляры! Сегодня действительно замечательный день – День семьи, любви и верности! Хочу сказать вам всем огромную благодарность за ту важную миссию, которую вы выполнили в своей жизни. В своих семьях вы подарили жизнь тем маленьким человечкам, которые стали личностями, которые вносят в копилку нашего прекрасного города и государства свои добрые, благородные дела.
И конечно, не случайно нашим государством уделяется огромное внимание институту семьи, а именно: заключению брака между мужчиной и женщиной, охране материнства, отцовства, защите наших детей.

Семья  –  это  источник  радости,  любви  и  счастья!

Мне хочется сказать вам только самые добрые и замечательные слова, пожелать любви, добра и верности, много-много лет совместной супружеской жизни! Также хочу сказать слова благодарности именно тем семьям, которые находят в себе силы, мужество и еще большую частичку в своем сердце, для того, чтобы взять в свои семьи приёмных детей.
Вы – те люди, которые идёте по жизни вместе, рука об руку, с улыбкой, с любовью, с вниманием и заботой о всех. Желаю вам добра, мира, благополучия, любить и быть любимыми! – поздравила присутствующих Анжела Сердюкова.
Слова благодарности и признательности в адрес приглашённых семей произнёс и Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко. Он отметил, что семья – это самое важное в жизни любого человека. Ничто другое никогда не заменит её, это то богатство, ради которого и живём все мы. Счастливая пара – та, в которой царит атмосфера добра, любви, взаимопонимания, уважения и верности. Счастливая семья – это здоровые и успешные дети.
Затем ведущая праздничного мероприятия Лидия Филоненко озвучила, что в 2008 году оргкомитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учредил награду – медаль «За любовь и верность». Этой награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества».

Семья  –  это  источник  радости,  любви  и  счастья!

И по сложившейся в России традиции в этот день принято чествовать семьи, которые являются эталоном счастливого брака. В каждом городе выбирается самая достойная пара. В этом году в Феодосии определили сразу три таких семейных пары.
Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко под аплодисменты присутствующих вручили эти награды и цветы Сергею и Ольге Окунёвым, Валерию и Татьяне Казариным, а также Владимиру и Галине Шевалдиным.
Этот тёплый и добрый праздник касается каждого из нас. Ведь все мы для кого-то родители, а для кого-то дети. И не случайно само слово «семья» делится на два слова «семь» и «я», и это говорит само за себя. Но сколько бы ни было членов семьи, главное, чтобы они всегда были единым целым, чтобы их всегда соединяли друг с другом узы любви. Только так сохранится на земле связь поколений. С праздником!