Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Продолжается подготовка к отопительному сезону

Продолжается  подготовка  к  отопительному  сезону

7 июля состоялось очередное рабочее совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону объектов социального назначения, жизнеобеспечения и жилищного фонда, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Совещание прошло под председательством начальника управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Андрея Новокрещенова. В нем приняли участие представители управления образования Администрации города Феодосии, управляющих организаций/компаний и ресурсно-снабжающих организаций.
Была заслушана информация о ходе подготовки объектов образования, жилого фонда и объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону. Так, из 22 школ городского округа 13 подготовлены к работе в осенне-зимний период, в 9-ти школах еще ведутся ремонтные работы. Из 18 детских садов в 7-ми ведется ремонт, остальные подготовлены к работе в отопительный период. Получено 9 паспортов готовности на объекты образования. По другим объектам акты готовности находятся в стадии оформления.
Также заключаются договора на поверку приборов учета тепловой энергии. До 1 сентября необходимо провести поверку приборов пяти школ и трех детских садов.
По состоянию на 2 июля уровень подготовки жилого фонда составил более 30 процентов. На совещании было отмечено, что необходимо выдерживать установленный график плановых мероприятий по ремонту кровель и внутридомовых инженерных систем и не допускать нарушения сроков.