Если у вас есть мечта, не изменяйте ей…

Последний звонок, последний урок – этот долгожданный, торжественный и волнующий день наступил для многих феодосийских юношей и девушек – выпускников 9-х и 11-х классов. Важнейшее событие, которое они с нетерпением ждали все свои последние годы и месяцы, свершилось!   

В феодосийскую школу №14 на торжественную линейку, посвящённую «Последнему звонку-2022», помимо родителей учеников, на праздник были приглашены почётные гости: Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев и начальник Методического центра Управления образования города Феодосии Татьяна Коробкина.

Фанфары возвестили сигнал о начале линейки. Школа! Внимание!

– Добрый день, дорогие друзья, уважаемые гости! Снова наступил для нашей школы исторический день – 25 мая! И как хорошо, что такой замечательный праздник проходит весной – цветущий, радостный, всегда новый. Для наших выпускников эта весна – начало, уверенное и многообещающее. А в школьной летописи заполнилась ещё одна значимая страничка. Мы приветствуем педагогический коллектив, учащихся, родителей и гостей! – прозвучал голос ведущего.

Под аплодисменты присутствующих, на линейку из здания школы вышли ученики выпускного 11-го класса в сопровождении классного руководителя Ольги Минчик, педагога-организатора, учителя основ безопасности жизнедеятельности. Именно Ольга Ивановна учила своих ребят самостоятельно принимать ответственные решения, прогнозировать их возможные последствия, быть мобильными, воспитывала у выпускников чувство ответственности за судьбу страны.  

После захватывающего выступления юных барабанщиц, внесения флагов Российской Федерации и Республики Крым, прозвучали государственные гимны. Слово для приветствия было предоставлено директору школы №14 Лидии Васильевне Личак. С заметным волнением в голосе она тепло поздравила ребят с последним звонком. Пожелала всем успешно сдать экзамены и получить аттестаты – путёвку в дальнейшую жизнь. С сожалением отметила, что школе будет очень не хватать нынешних выпускников – учеников 9-х и 11-х классов. В завершение своего выступления она зачитала поздравительную телеграмму Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Затем к микрофону пригласили Главу муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председателя Феодосийского городского совета Вячеслава Мусаева. 

– Добрый день, уважаемые преподаватели, родители, ученики и выпускники школы №14, в которой имеют честь учиться и мои внуки! Хочу вам передать самые лучшие пожелания. Школа нас всех, и меня в том числе в своё время, научила стремиться к знаниям, проявлять терпение и следовать своей мечте. Это, пожалуй, самое главное, что ведёт в жизни к успеху. Если у вас есть мечта, не изменяйте ей на протяжении всей вашей жизни. Она позволит вам достичь жизненного успеха. Желаю вам здоровья, успехов, достижения всех своих целей! Всего вам самого хорошего! А сейчас позвольте мне зачитать приветственную телеграмму Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, – обратился к присутствующим Вячеслав Махмудович.    

Следом на линейке выступили начальник Методического центра Управления образования города Феодосии Татьяна Коробкина и представители 11-го класса. И конечно, праздник украсил вальс выпускников! После которого, под мелодию песни «Спасибо вам, учителя», первоклассники преподнесли выпускникам подарки и сувениры. А чуть позже в тишине школьного двора раздался звон колокольчика – вестника последнего звонка, и в бездонное голубое небо взлетели разноцветные воздушные шары, придавшие празднику ещё больше ярких красок и впечатлений!

Удачи и счастья вам, дорогие выпускники! В добрый путь!

Владимир СМИРНОВ, фото автора