Ремонты почтовых отделений – на контроле городского совета

Во вторник, 24 мая, в рабочем кабинете Главы муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председателя Феодосийского городского совета Вячеслава Мусаева состоялась встреча с начальником Феодосийского почтамта Анатолием Диденко.

В рамках встречи Анатолий Владимирович доложил главе городского округа о текущих делах и о планируемом открытии почтового отделения №7, в котором с конца марта идёт необходимый текущий ремонт. Он отметил, что рабочие держат хороший темп и к лету обновлённое отделение связи начнёт обслуживать феодосийцев и гостей города. Помещения будут светлыми и удобными как для сотрудников почты, так и для посетителей.
«Как только состоится открытие почтового отделения №7, ремонтные работы начнутся в отделении №14, расположенном по улице Федько. Также мы планируем ремонт и в почтовом отделении №12 по улице Крымской. Кроме того, в настоящее время готовится документация для строительства модульного почтового отделения в селе Береговом», – добавил Анатолий Диденко.
Вячеслав Мусаев отметил, что необходимо в ближайшее время рассмотреть проект по энергоэффективности почтовых помещений. В проекте нужно учесть отдельные узлы учёта по отоплению, воде, электроэнергии. В частности, он сослался на жалобы жильцов дома по ул. Крымской, 13, в котором расположено почтовое отделение. «На почте должен быть свой отдельный узел учёта, чтобы жильцы дома не страдали, не платили денег за непоставляемые услуги», – подчеркнул он.
Также Вячеслав Мусаев поднял вопрос о безналичных расчётах в почтовых отделениях, для чего необходимо установить соответствующие терминалы. Обсудили и вопрос об обновлении и частичной замене почтовых ящиков в многоквартирных домах, с целью обеспечения сохранности почтовых отправлений. Для этого планируется привлечь Управление городского хозяйства Администрации города Феодосии и, соответственно, жэки. На рабочей встрече были рассмотрены и другие вопросы.

Владимир СМИРНОВ, фото автора

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте