На минувшей неделе в Феодосийском округе было обследовано 305 торговых объектов на предмет соблюдения режима повышенной готовности, а также проводился мониторинг цен на продукты питания по 32-40 позициям с корректировкой карты продуктовых магазинов в Крыму.

Об этом рассказал руководитель Управления территорий Администрации города Игорь Иванов. В магазинах города были обнаружены единичные случаи незначительного завышения цен. А вот на рынке в Коктебеле предприниматели, по-видимому, уже перестроились на «летние» цены. Здесь подорожание, в основном, касается цен на сезонные овощи и фрукты. Руководитель управления сообщил о том, что каждую неделю в районе Коктебельского ДК будет работать ярмарка, где жители смогут купить молочную, мясную и овощную продукцию.
Также специалисты управления провели рейдовые мероприятия по контролю исполнения правил благоустройства, нарушений не выявлено. Проводились мониторинг санитарного состояния пляжей округа, обследование чердачных и подвальных помещений в многоквартирных домах, а также мониторинг случаев распространения провокационной информации. На минувшей неделе продолжался сбор гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска. В рамках поручения Министерства ЖКХ продолжаются подворовые обходы домовладений на предмет обращения с отходами. Обследовано более 600 домов, составлено 317 актов. Сложность заключается в том, что большинство хозяев в будние дни отсутствуют дома. К таким владельцам специалисты будут приходить в выходные дни.
Глава администрации Андрей Лебедев поднял вопрос от жителей посёлка Коктебель, проживающих по улице Ленина, 123, где на сегодняшний день продолжается благоустройство придомовой территории. Проблема в том, что этот двор, прилегающий к рынку, местные предприниматели используют как парковку для своих автомобилей. И тем самым блокируют аварийный проезд для спецтехники. В адрес администрации рынка будет составлено письменное обращение.
Завершены работы по грейдированию и отсыпке дорог в селе Береговом, в том числе устранены ранее выявленные недочёты, рассказал Игорь Иванов. Для участия в конкурсном отборе по проекту благоустройства сельских территорий на 2023-2025 годы в Министерство сельского хозяйства подготовлено и направлено 34 заявки на общую сумму 37,7 миллиона рублей.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива “Победа”

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте