Щебетовской  школе  –  65!

С юбилейной датой школьный коллектив поздравили во время праздника последнего звонка. Ученики подготовили яркий концерт.

Здесь обучаются ребята из поселков Курортное и Щебетовка. На праздничное мероприятие пришли нынешние выпускники и ученики прошлых лет, а также ветераны педагогического труда, которые многие годы работали в школе.
Начиная с 1958 года, аттестаты зрелости в Щебетовской школе получила не одна сотня юношей и девушек, вскоре к ним присоединятся и 9 выпускников этого года. Как отметили в школе, это самый маленький выпуск за всю историю учебного заведения. А вот 9 класс окончили уже 38 ребят. Часть из них примет решение поступать в техникумы и колледжи, часть после каникул вернется в родную школу и продолжит обучение.

Щебетовской  школе  –  65!

Поздравить школьный коллектив с юбилеем и с праздником последнего звонка приехали заместитель начальника управления образования Надежда Алексеенко и депутат Феодосийского городского совета Максим Онищенко. Они пожелали дальнейших успехов, творческого поиска, нескончаемой энергии и реализации всех намеченных планов.
На празднике царила теплая, почти семейная атмосфера. Учащиеся подготовили интересную творческую программу, представленную школьниками младших классов и участниками агитбригады. В этот день слова благодарности звучали в адрес педагогов, которые бескорыстно передают щебетовским детям не только знания, но и открывают перед ними всю красоту мира, учат их быть настоящими гражданами нашего общества, верными друзьями и целеустремленными людьми. Не случайно в ответном слове выпускники выстроили символическое здание школы из картонных кубов со словами «Мы любим школу»!

Щебетовской  школе  –  65!

Напомним, школа в Щебетовке была открыта в далеком 1957 году. Учебное заведение построено по инициативе дважды Героя Социалистического Труда и депутата Верховного Совета СССР, виноградаря совхоза-завода «Коктебель» Марии Александровны Брынцевой. С первых дней работы на этой важной строительной площадке и до открытия школы, а затем и в ходе школьных будней, шефствовал над ней первый руководитель совхоза-завода «Коктебель», Герой Социалистического Труда Михаил Андреевич Македонский, чье имя ныне с гордостью носит учебное заведение.

Иван ГОРЯЧЕВ, фото со страницы Максима Онищенко ВКонтакте