Здравствуй,  лето!
Здравствуй,  лето!

В первый день лета-2022 в Феодосийском округе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей и официальному открытию курортного сезона.

С раннего утра и до позднего вечера на главной площади Феодосии было весело! В 9.00 здесь началась праздничная концертная программа для детей. Сменяя друг друга, на большую сцену выходили солисты и танцевальные коллективы. А на батутах, установленных перед сценой, периодически зажигали воспитанницы студии «Импульс». Яркие костюмы, звонкие голоса, динамичная хореография! Все это не могло оставить равнодушными зрителей, которые горячо поддерживали юных артистов. А между концертными номерами детишек и взрослую публику развлекали ведущие программы – Карлсон и домомучительница Фрекен Бок, придуманные когда- то Астрид Линдгрен и воплощенные на феодосийской сцене.

Здравствуй,  лето!

Одновременно на привокзальной площади шли игровые программы: мастер-классы по детскому прикладному искусству от центра «Знайка», мастер-класс «Дети рисуют мир» от изостудии «Индиго», интерактивная программа от центра развития «Клубок», спортивные забавы от веревочного парка «Спартак».

Всевозможные конкурсы для детей проходили и на набережной Десантников, на территории парка аттракционов «Сказка».

В первой половине дня родители с детьми могли присоединиться к пешей экскурсии по Феодосии, бесплатно посетить Музей древностей и музей А.С.Грина. В большом зале Феодосийского городского дома культуры был организован тематический показ мультфильмов. На площади перед детской музыкальной школой №1 прошел конкурс рисунков на асфальте. А в самой музыкальной школе в этот день прошел IV Региональный фестиваль семейного музицирования «Семь нот – семьЯ».

Не была забыта и спортивная составляющая праздника. С утра в Комсомольском парке стартовал легкоатлетический пробег, посвященный Дню защиты детей, на городском стадионе имени Владимира Шайдерова прошел открытый турнир по волейболу. А во второй половине дня на привокзальной площади прошел фестиваль восточных единоборств.

Ближе к вечеру празднование Дня защиты детей плавно переросло в празднование открытия курортного сезона-2022.

Василий ЕЖОВ, фото автора