Семейные  традиции  храним

В первый день лета в Феодосийской детской музыкальной школе №1 состоялся V Региональный фестиваль семейного музицирования «Семь нот – семьЯ», посвященный Всемирному дню защиты детей.

Цель нашего фестиваля – поддержка и сохранение традиций семейного ансамблевого  музицирования, способствующего улучшению взаимопонимания между родителями, детьми и преподавателями.

 Большой зал музыкальной школы был празднично украшен и передавал отличное настроение и особую атмосферу домашнего тепла всем присутствующим. Ведущая фестиваля Ольга Анатольевна Севостьянова поздравила ребят с ярким праздником и напомнила родителям о святой обязанности заботиться о своих детях, пожелала участникам фестиваля солнечного детства и осуществления желаний, родителям – взаимопонимания, тепла и благополучия. В зале царила королева-музыка. Часто участниками фестиваля становятся родители, которые не имеют музыкального образования, но так хотят поддержать своих детей, что вместе с ними осваивают игру на инструменте. А для ребят выступление с близким человеком – это огромная радость, стимул для творчества, пример для подражания и огромное чувство гордости за свою семью.

Фестиваль полюбили уже многие музыкальные семьи, состоящие не только из детей, пап, мам, дедушек, бабушек, они являются постоянными нашими участниками. Это ансамбли самых разных составов, в которые входят пианисты, аккордеонисты, флейтисты, балалаечники, скрипачи, виолончелисты и вокалисты. В этом году в фестивале приняли участие 18 семейных ансамблей из Феодосийской детской музыкальной школы № 1, Феодосийской детской музыкальной школы № 2 и Приморской детской музыкальной школы. Со сцены звучали  популярные и легко узнаваемые произведения. Фестиваль подарил всем яркие эмоции и незабываемые впечатления.

В конце праздника директор школы, Заслуженный работник культуры Республики Крым Елена Викторовна Рябова поздравила и поблагодарила участников за душевность, талант, искренность, увлеченность музыкальным искусством. Уверены, что в следующем году количество участников фестиваля только приумножится.

Художественный руководитель фестиваля,

Заслуженный работник культуры Республики Крым,

заведующий отделом народных инструментов

                                                       ФДМШ №1 Ирина Васильевна Мовлик