Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

На  детском  празднике  зажглись  «Звёздочки Кафы»

На  детском  празднике  зажглись  «Звёздочки Кафы»

1 июня, в День защиты детей, на сцене Феодосийской детской музыкальной школы №2 проходил II Региональный открытый конкурс детского вокального творчества «Звёздочки Кафы». Это был праздник детских песен, хорошего настроения, радостных лиц детей в возрасте от 5 до 10 лет.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов №11, №1, №34, №23, учащиеся феодосийских детских музыкальных школ №1 и №2 и музыкальной школы №3 Симферополя, всего в конкурсе приняли участие 46 вокалистов. Ведущие   конкурса Ксения Вишневская и Валерия Хохрякова создали в зале теплую и дружелюбную атмосферу праздника.

Особенно покорили зрителей и жюри самые маленькие, непосредственные и старательные юные конкурсанты в возрасте 5-6 лет. Напряженная работа жюри продолжалась после завершения конкурса – подсчет голосов, подведение итогов, обмен мнениями. Задача была непростая, но жюри справилось. А иначе и быть не могло, ведь жюри финала конкурса состояло из ведущих вокалистов города: Заслуженных работников культуры Республики Крым Валентины Бурангуловой, Натальи Анненковой, Тамары Долгоруковой и  музыкального руководителя высшей категории Елены Малежиной.

Дипломы лауреатов 1, 2 и 3-й степеней получили все участники конкурса. Для многих они стали первыми в жизни.

На праздник приехали секретарь Феодосийского отделения партии «Единая Россия» Анжела Сердюкова и член партии Анатолий Шильников. Они поздравили детей с праздником и успешным выступлением на конкурсе, подарили ребятам  огромный шоколадно-бисквитный торт «Пинчер».  Дети были в восторге.

Директор школы, Заслуженный работник культуры Республики Крым Наталья Александровна Чёрная-Воевидко, председатель оргкомитета II Регионального открытого конкурса детского вокального творчества «Звёздочки Кафы», заверила всех в зале, что праздник песен не прощается с ними надолго, и «Звёздочки Кафы» запоют детскими голосами и вновь улыбнутся всем уже в 2023 году.

Иван ГОРЯЧЕВ, фото из архива ФДМШ №2