В  Феодосии  заключено  11 инвестиционных  соглашений

Общая сумма инвестиций составляет 4 млрд. 684 млн. рублей. Об этом рассказал Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев.

Данные соглашения заключены на строительство МКД, гостиниц, супермаркета, спортивно-развлекательного комплекса, создание агропромышленного кластера по производству винограда. При реализации инвестиционных проектов планируется создать 739 рабочих мест.
В первом квартале этого года заключено 2 инвестиционных соглашения. Таким образом Администрация Феодосии приняла на себя социальные обязательства в размере 1,4 млн. рублей.
В рамках СЭЗ в текущем году началось строительство рекреационно-туристического комплекса и планируется реализация проекта строительства спортивного комплекса совместно с Министерством спорта Крыма в районе Керченского шоссе.
Кроме этого, в администрации началась разработка перспективного проекта на освоение территории в Приморском на базе земельного участка ориентировочной площадью 190 га. Это комплексный проект, который включает в себя строительство жилищного комплекса, объектов образования и спортивного назначения, создание и развитие социальной инфраструктуры. Ориентировочный объем инвестиций может составить более 20 млрд. рублей.
Для привлечения инвестиций в Феодосийский регион сформировано и размещено на инвестиционном портале Республики Крым 7 инвестиционных площадок. Это земельные участки под строительство кемпингов, социального жилья, спортивных объектов, оптово-распределительного центра.

Сергей БЫСТРОВ, фото автора