«Соцработник  там,  где  в  нём  нуждаются…»

Ежегодно, 8 июня, в России выражают слова благодарности социальным работникам. Именно в этот день в 1701 году Пётр Первый издал царский указ, положивший начало созданию службы.

Это праздник всех тех, кто опекают слабых и беззащитных, помогают многодетным семьям, детям-сиротам, ветеранам и детям войны, инвалидам и малообеспеченным семьям, навещают на дому и решают бытовые вопросы, ухаживают за нуждающимися в интернатах и домах престарелых. Одним словом, за социальными работниками стоит многовековая история доброты, милосердия и отзывчивости. Они выполняют сложную и ответственную работу с людьми, которая требует не только высокого профессионализма, но и самых лучших человеческих качеств.
В этот день в зале заседаний Администрации города, где проходило торжественное мероприятие в честь профессионального праздника, была душевная и теплая атмосфера. Неудивительно, ведь социальный работник – это не просто профессия, это – призвание, служение с открытой душой и добрым сердцем всем нуждающимся в помощи.
Праздник открыла солистка вокальной студии «Акварель» Вера Горинская, которая исполнила гимн социального работника.

От имени Председателя Феодосийского городского совета Вячеслава Мусаева работников социальной сферы поздравил его заместитель Алексей Пузанов. Он отметил высокий профессионализм соцработников, а также важную роль, которую они играют для общества, поблагодарив всех, кто трудится в организациях и учреждениях социальной сферы муниципального образования, за внимание к людям, доброе сердце и отзывчивость, за их добросовестный труд.
Первый заместитель Главы администрации города Юлия Артемьева также сердечно поздравила социальных работников, пожелала всем счастья и добра, неиссякаемой энергии и успехов в нелегком, но очень важном труде на благо феодосийцев.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, оперативное исполнение трудовых обязанностей, значительный личный вклад в осуществление социальной работы в нашем округе почетные грамоты и благодарности от Феодосийского городского совета и Администрации города вручили сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Феодосийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Департамента труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии, Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Феодосии.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора