Две  феодосийские  школы  переведены  на  «дистанционку»

В феодосийских школах начали открываться лагеря дневного пребывания.

Как сообщила заместитель начальника городского управления образования Надежда Алексеенко, лагеря дневного пребывания открылись в пяти школах. Их посещают 225 несовершеннолетних. Еще 554 ребенка посещают тематические площадки, открывшиеся в двенадцати школах.
– Во вторую смену стационарных оздоровительных лагерей по путевкам Министерства образования направлено более ста феодосийских детей, – сообщила Надежда Алексеенко.
Также она уточнила, что с 1 июня началось комплектование списков детей 2022 года рождения для зачисления в детские дошкольные учреждения.
– Планируется зачислить 900 детей, и планируем, что с 15 июня списки направленных в детские сады будут размещены на досках объявлений в дошкольных учреждениях, – сказала она.
Говоря о детях, прибывших в Феодосию с Донбасса и Украины, заместитель руководитель ведомства отметила, что в шести дошкольных учреждениях Феодосийского округа – восемь детей из ДНР и один ребенок с Украины, а в школы с этих территорий по состоянию на конец учебного года было зачислено 144 несовершеннолетних.

Павел МАКСИМОВ