В  Феодосии  пройдёт  Всероссийский фестиваль  песни

В Феодосии пройдет фестиваль-марафон «Песни России». Об этом 6 июня в ходе аппаратного совещания в Администрации Феодосии сообщила начальник городского отдела культуры Тамара Стеблюк.

Она также отметила, что к Всероссийскому фестивалю готовятся три феодосийских коллектива, прошедших первоначальные отборочные туры. При этом Тамара Стеблюк не уточнила какие именно коллективы будут представлять наш город на сцене фестиваля.
Также она сообщила, что фестиваль пройдет в Феодосии 25 июня. Его художественный руководитель – Заслуженная артистка Российской Федерации Надежда Бабкина, приезд которой также ожидается в городе.
В ответ на это Глава администрации Феодосии Андрей Лебедев поблагодарил Тамару Стеблюк и курируемые отделом культуры творческие коллективы города за хорошую подготовку и организацию праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей и открытию курортного сезона.
Вместе с тем, Андрей Лебедев предложил подумать о смене локации для размещения большой концертной сцены, так как привокзальная площадь в летний сезон слишком солнечное и жаркое место, где и артистам, и зрителям тяжело находиться длительное время. По его мнению, можно подумать о размещении сцены на площади перед кинотеатром «Крым», где, по крайней мере по периметру, есть зелень, в тени которой можно укрыться от жары.

Василий ЕЖОВ