Часть  помещений  художественной  школы  передают  диспетчерской  службе

Часть помещений художественной школы им. И.К.Айвазовского временно будет передана в пользование МКУ «ЕДДС г. Феодосии». Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города.

Здание помещения художественной школы, расположенное по ул. Федько, 1, было построено в 1990 году. Общая площадь здания составляет 1167,1 кв. метров. В 1993 году в аренду банка была передана площадь в размере 298,9 кв. м. В октябре 2016 г. по решению суда эту площадь вернули школе. В указанном помещении отсутствуют отопление и электроснабжение, необходимо проведение капитального ремонта, в связи с чем эксплуатация его для проведения учебных занятий не представляется возможным, помещение простаивает, пояснили в пресс-службе.
Администрацией города принято решение о временном предоставлении помещения для организации в нем деятельности муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба города Феодосии» до момента урегулирования вопроса определения постоянного места размещения этой службы. На сегодняшний день ЕДДС располагается в здании «Крымтелекома», на основании договора аренды помещений.

Иван ГОРЯЧЕВ