Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Детский  писатель  приглашает  на  встречу

Детский  писатель  приглашает  на  встречу

16 июня, в 15-00, в Феодосийском музее древностей пройдёт встреча с детским писателем, Заслуженным деятелем искусств Республики Крым Евгением Белоусовым.

16 июня – день рождения Международного детского центра «Артек», в котором несколько лет работал писатель.  Именно там, в Артеке, Евгений Белоусов собирал материал, который впоследствии лёг в основу многих его книг.

Белоусов Евгений Васильевич – известный крымский писатель. Родился в Москве в 1952 году. Выпускник исторического факультета Днепропетровского госуниверситета. Руководил секцией детской литературы Союза писателей Крыма. С шестнадцати лет печатается в периодической прессе. Свою первую книгу – литературоведческий очерк «Дни, проведённые у моря. Аркадий Гайдар в Крыму» – написал в двадцатилетнем возрасте, когда работал вожатым в «Артеке».

 На встрече гости мероприятия будут иметь возможность познакомиться с писателем и его творчеством,  узнают о его литературных достижениях и планах на будущее. Также Евгений Белоусов расскажет про свою работу в Артеке, и как это повлияло на его литературную деятельность.

Мероприятие можно посетить по адресу: Феодосийский музей древностей, пр. И.К.Айвазовского, д.11. Тел. +7 978 235 23 73.

Подписывайтесь на “Победу” в Одноклассниках и на страницу ВКонтакте