Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Помещение художественной школы
передумали отдавать ЕДДС

Часть  помещений  художественной  школы  передают  диспетчерской  службе

В пресс-службе Администрации города объявили о том, что решение о передаче части помещения художественной школы в управление ЕДДС отменено.

В последние дни тема временной передачи пустующих помещений детской художественной школы в управление Единой дежурно-диспетчерской службе Феодосии получила резонансное обсуждение. Этот вопрос не оставил равнодушными ни педагогический коллектив школы, ни родителей обучающихся, ни обычных горожан, переживающих за судьбу и благополучие Феодосии. Учитывая это, Глава администрации города Андрей Лебедев поручил своему заместителю Юлии Некрасовой встретиться с коллективом художественной школы, чтобы выслушать их и ответить на волнующие вопросы.
Такая встреча состоялась на прошлой неделе, все смогли высказать свое мнение и аргументировать позицию. Проанализировав ситуацию, Андрей Лебедев сообщил, что интересы детей остаются в приоритете, поэтому принято решение оставить помещения, которые некогда арендовал банк, в оперативном управлении художественной школы. Далее решено привести эти помещения в соответствие с нормами и требованиями, предъявляемыми к объектам образовательной сферы. Предстоит актуализация разработанной проектной документации, после чего необходимо будет найти средства для проведения ремонтных работ.

Иван ГОРЯЧЕВ