Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Горячая линия по вопросам противодействия коррупции проводится в УФССП России по Республике Крым

«Горячая линия» для голосования за объекты благоустройства

В целях противодействия коррупции в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым 16 и 17 июня 2022 года будет осуществлять работу горячая линия по вопросам противодействия коррупции.

Позвонив по номеру 8 (3652) 248-975 любой гражданин может сообщить о факте коррупционных действий со стороны работника Службы.

Как определить, являются ли действия или бездействие должностных лиц проявлениями коррупции?

Управление ФССП России по Республике Крым рекомендует обратить внимание на такие понятия, как:

– злоупотребление служебным положением;

– дача и получение взятки;

– иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Любой гражданин, а также представитель организации может сообщить сведения о нарушении его прав, противоправных действиях сотрудников УФССП России по Республике Крым и злоупотреблениях служебным положением.

По каждому обращению будет организовано проведение тщательной и всесторонней проверки.

Также в Управлении круглосуточно работает «телефон доверия».

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым