Главное – уход!

Сотрудники отдела благоустройства и озеленения муниципального бюджетного учреждения «Городское благоустройство» продолжают работу по высадке растений.

Сейчас работа продолжена на набережной Десантников, где были сформированы клумбы и ведется посадка однолетних растений. Здесь также будет проведена подсадка газона. В ближайшие дни планируется продолжить работу по посадке кустов барбариса вдоль проезжей части улицы Куйбышева.
В планах – посадка цветов на клумбах в сквере Пушкина. Осенью будут продолжены работы по благоустройству клумб в сквере у фонтана Доброму гению и в сквере у светомузыкального фонтана, где в прошлом году были высажены хризантемы и саженцы деревьев гинкго.
Высаженные цветы и кустарники на городских клумбах находятся под постоянным вниманием и уходом МБУ «Городское благоустройство».
Ежедневно ведется полив растений. Как рассказала начальник отдела Алла Хапицкая, полив проводится в две смены – утром и вечером.
Утром преимущественно осуществляется полив клумб в центральной части города, вечером поливальная машина выезжает на периферийные улицы Феодосии.
Как отметила Алла Хапицкая, в сквере у светомузыкального фонтана восстановлена система полива. Также система полива действует и в сквере Пушкина.