Глава  Крыма  посетил  населённые  пункты  Большой  Феодосии

На этой неделе Глава РК Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки в городской округ Феодосия посетил населенные пункты муниципалитета. По его словам, во всех поселениях округа существует ряд схожих системных проблем.

Глава республики считает, что должна быть установлена частота проведения уборки, покоса и порубки сухостоя на территории всего округа. Кроме того, необходимо регулярно проводить санитарную очистку подвальных помещений в МКД. Сложилась катастрофическая ситуация с состоянием кровель в многоквартирных домах, ремонт в наиболее острых случаях необходимо проводить в кратчайшие сроки и начинать работу уже сейчас.
В селе Насыпном Сергей Аксёнов ознакомился с ходом грейдирования улично-дорожной сети. На данный момент в работе задействовано пять грейдеров, работы должны быть завершены до конца текущей недели. Обсуждались вопросы водообеспечения верхней части поселка, Глава республики поручил проработать и решить до конца недели вопрос водообеспечения на постоянной основе вместо подачи воды по графику. Постоянного контроля требуют снабжение лекарствами льготных категорий граждан и проблема обеспеченности медицинскими кадрами. Также глава Крыма пообещал рассмотреть возможность прокладки канализационных сетей в Насыпном.
В свою очередь жители поселка Приморский обратили внимание главы Крыма на состояние подвижного состава общественного транспорта, который требует обновления.
В Коктебеле Сергей Аксёнов осмотрел дворовую территорию многоквартирного дома №130 по улице Ленина. Жители поселка пожаловались на неудовлетворительное состояние уличного освещения, обратились с просьбой провести ямочный ремонт дорог и увеличить количество работников, привлекаемых к уборке территорий в поселке. Кроме того, в населенном пункте необходимо привести в нормативное состояние автостанцию и установить общественные туалеты.
В ходе общения с жителями улицы Приморской поднимался вопрос ее асфальтирования, ликвидации стихийной парковки автомобилей и приведения в соответствие нормативам существующей автомобильной стоянки. Также обсуждались вопросы размещения и работы НТО и застройки территории в целом.
По итогам посещения главой республики пгт Орджоникидзе и общения с жителями принято решение провести общественные слушания с целью определения территории, на которой будет благоустроен парк. Также от местных жителей поступили жалобы на проблемы с водоснабжением. По улице Нахимова, 5, после прокладки водовода работники не восстановили асфальтное покрытие. Сергей Аксёнов поручил устранить все недочеты в кратчайшие сроки.
Помимо этого, требует расширения пляжная зона поселка, так как существующих пляжных территорий недостаточно для отдыха жителей и гостей.
Подводя итоги рабочего выезда, Сергей Аксёнов отметил, что в Феодосии наблюдается слабый контакт органов власти с населением. «После назначения Андрей Викторович Лебедев давал обещание лично обойти всю территорию Феодосии, но обязательства выполнены не были. Большинство вопросов, как и во многих других муниципалитетах, можно было решить на месте, но, к сожалению, ничего сделано не было. В среду будут подведены итоги работы Администрации городского округа Феодосия. Готов дать дополнительное время главе администрации для решения проблем, если будет понимание, что проблемы будут решаться», – подчеркнул Глава Республики Крым.
В рабочей поездке также приняли участие Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Донец, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, сообщили в пресс-службе главы Крыма.

Иван ГОРЯЧЕВ, фото с сайта: glava.rk.gov.ru