Две  феодосийские  школы  переведены  на  «дистанционку»

В школах Феодосийского округа девятиклассники сдают последние экзамены. Учебный процесс подходит к концу и начинаются выпускные вечера. Об этом на аппаратном совещании рассказала заместитель начальника Управления образования Надежда Алексеенко.

На прошлой неделе проходило комплектование дошкольных образовательных учреждений. В соответствии с опубликованными списками родители начали заключать договора на посещение детских садов.
– В школе №6 продолжается ремонт. Ежедневно на объекте работают полсотни специалистов. 20% отделочных работ по основному 4-этажному корпусу. Возможно, это здание будет готово к началу учебного года, – рассказала Надежда Алексеенко.
В детском саду №14 начаты работы по демонтажу кровли здания. Срок окончания контракта – октябрь этого года. В школе №19 производится демонтаж эвакуационных выходов.
Также Надежда Алексеенко рассказала о ненадлежащем состоянии территории, прилегающей к школе и детскому садику в Коктебеле.
– К новому модульному детскому садику родители ходят через территорию школы, там сервитутная дорога. А подход к садику совершенно не благоустроен. Сегодня с утра своими силами заказали грейдер, расчистили, все вокруг постарались выкосить, расчистили подход. А вот на разрешение по спилу сухих деревьев два года лежит заявление. По детсадику тоже были проблемы с разрешением на выкорчевывание сухих кустарников. Сейчас, после выполненных работ, вид территории, несомненно, изменился, – заключила Надежда Алексеенко.

Эвелина ПОРТНАЯ