Мы  верим,  всё  у  вас  в  жизни  получится!

21 июня по доброй традиции в Феодосии, перед кинотеатром «Крым», состоялось праздничное мероприятие чествования выпускников. В 2022 году стены 22-х школ Феодосийского округа покинули 455 выпускников одиннадцатых классов, талантливых, успешных и творческих ребят,

В этот вечер по прогнозу обещали дождь. И он вроде начался, но, явно передумав портить праздник, уронил на головы выпускников, их учителей, родителей и гостей красочного зрелища лишь несколько теплых капель и тут же прекратился. Друг за другом колонны из нарядных и слегка волнующихся ребят, каждый из которых уникален и неповторим, руководителей школ и классных руководителей торжественно выходили на площадь, шли словно по волшебному мостику между детством и взрослой жизнью. На празднике царила уникальная энергетика молодости, таланта, грандиозных планов и возможностей! Среди выпускников – победители муниципальных, всероссийских и республиканских олимпиад, художественных конкурсов и спортивных соревнований, стипендиаты Совета министров и Госсовета Крыма, победители Президентских игр, действительные члены Малой академии наук «Искатель», обладатели золотых значков ГТО, активные участники юнармейского и волонтёрского движения, участники патриотических проектов, отличники учёбы. Особое внимание в этот день было уделено именно им, для них звучали добрые пожелания и напутствия, бурные овации и аплодисменты.

С добрыми напутствиями к выпускникам обратился депутат Государственного совета Крыма Игорь Ткаченко, пожелал им успешно сдать экзамены, сделать правильный выбор, уверенно идти вперед к достижению поставленной цели и поступить в выбранные учебные заведения. Лучшим выпускникам -2022 за особые заслуги были вручены знаки отличия. Участникам юнармейского движения, победителям в военно-спортивных играх Игорь Ткаченко вручил знаки отличия в номинациях «К защите Отечества готов!» и «Олимпийский резерв».
Заместитель Председателя Феодосийского городского совета Алексей Пузанов также поздравил выпускников с окончанием школы, пожелав им новых эмоций, достижений побед и вручил награды в номинации «Интеллектуальный олимп» выпускникам, которые участвовали и побеждали в школьных олимпиадах.
К тёплым поздравлениям и пожеланиям присоединилась и заместитель Главы администрации города Феодосии Юлия Некрасова, отметив выпускников, кто добился значительных успехов и достижений в области научно-исследовательской деятельности, а также в области культуры и искусства.

Ещё больше всем участникам подняло праздничное настроение трогательное поздравление от дошколят. Весёлым и зажигательным танцем малыши-«карандаши» показали всем, какими яркими красками раскрашено детство.
А затем на красную дорожку были приглашены и самые главные на этом мероприятии – отличники учёбы, которые стали победителями в номинации «Гордость Феодосии». Многолетний труд, терпение и старание, участие в конкурсах и конференциях, огонь в глазах и уверенное желание побеждать привели этих ребят к лучшим результатам выпуска этого года. Они действительно стали гордостью Феодосии, своих наставников и родителей. Чествование отличников учёбы провела заместитель начальника управления образования Надежда Алексеенко. К награде и медали «Гордость Феодосии» за высокие достижения в обучении представлены 41 выпускник школ муниципалитета.
Собравшихся на празднике поприветствовал Заслуженный экономист России, управляющий Симферопольским филиалом Акционерного банка «Россия» Александр Головачёв. Он вручил отличникам учёбы и одному из лучших учителей города Андрею Титаренко сертификаты на поездку в город Санкт-Петербург для участия в главном празднике выпускников страны «Алые паруса».

В ответ выпускники поблагодарили своих учителей и наставников, которых они будут вспоминать всю жизнь, за терпение и верность профессии, за оценки и знания, возможность проявить себя, своих родителей – за любовь, понимание и поддержку. А еще дружно сказали: «Спасибо, Феодосия!» за то, что именно здесь им довелось повстречать настоящих друзей, первую симпатию и весёлых одноклассников. Выпускники прошли круг почёта со своими классными руководителями, подарив им улыбки и букеты цветов. Ну и какой же вечер прощания со школой без вальса? Его открыли призёры конкурса «Крымский вальс» из школы №13, а затем в вихре вальса с большим волнением и огромной радостью закружились выпускники и остальных школ. Очаровательны и грациозны были девушки в бальных платьях, а юноши с выправкой кавалеров гордо вели своих дам в танце.
Ярким финальным аккордом стал запуск в небо воздушных шаров в виде белоснежных голубей как символа мира, любви и счастливого начала новой жизни.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора