В  Курортном  загорелась  крыша  многоквартирного  дома

29 июня в 13:35 в пожарную службу поступило сообщение о том, что в посёлке Курортное произошел пожар в жилом доме, есть угроза распространения огня на соседние здания.

К месту происшествия выдвинулась дежурная смена пожарной части из Щебетовки, а также сотрудники Федеральной противопожарной службы. Прибыв на место, пожарные определили, что горит кровля 10-квартирного одноэтажного жилого дома. Существует угроза распространения огня на соседние здания.
Обнаружив очаг, сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Во время разведки личный состав выяснил, что внутри помещения находятся газовые баллоны. Для недопущения взрыва три газовых баллона вынесли из дома в срочном порядке. Тем не менее во время пожара произошел хлопок бытового газового баллона в результате отрыва вентиля.
Пожар был локализован и ликвидирован в течение пяти часов. Благодаря оперативной и слаженной работе пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние строения. Пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают эксперты. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС.