На  нефтебазе  прошла  тренировка  спасателей

Крымские спасатели провели пожарно-тактические учения на территории Морского нефтяного терминала в Феодосии. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Крыму, в рамках учений было ликвидировано условное возгорание резервуар с нефтепродуктами.

«Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами, общим объемом десять тысяч кубометров. В ликвидации условного возгорания были задействованы 80 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 36 человек личного состава и 9 единиц техники», – говорится в сообщении.
В МЧС отметили, что в рамках учения отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта и службами экстренного реагирования.
«Помимо ликвидации последствий возгорания, участниками учений дополнительно были отработаны учебные вводные по эвакуации людей из зоны возможного выброса нефтепродуктов при разгерметизации горящего резервуара. На полную ликвидацию условного пожара потребовалось чуть более часа», – уточнили в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС по Крыму