В  Феодосии  открылось  модернизированное  почтовое отделение  №7

В преддверии профессионального праздника – Дня почты, который в этом году отметят в России 10 июля, в Феодосии, в районе автовокзала, открылось новое почтовое отделение.

Точнее, почтовое отделение №7 всегда находилось на этом месте. Но после проведенного капитального ремонта, это отделение, действительно, можно назвать новым и современным. Несмотря на то, что это отделение было первым, с которого началась модернизация отделений Феодосийского почтамта, из-за недобросовестности подрядчика ремонт не был завершен в срок. Пошли судебные тяжбы, и на протяжении всего судебного процесса отделение не работало.
Скопление людей, яркие, в цвет российского триколора, воздушные шары, украсившие фасад здания, не могли в этот день не привлечь внимание прохожих и, конечно же, в первую очередь – жителей соседних домов, которые ждали этого события многие годы. В этом районе – это единственное почтовое отделение, и когда оно закрылось, люди, чтобы воспользоваться почтовыми услугами, вынуждены были ездить в другие районы города.

В  Феодосии  открылось  модернизированное  почтовое отделение  №7

Среди почётных гостей, принявших участие в торжественной церемонии открытия отделения, – Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Андрей Лебедев, директор Федерального государственного унитарного предприятия «Почта Крыма» Елена Принь, депутат городского совета Валерий Касатов.
Вячеслав Мусаев и Андрей Лебедев поздравили собравшихся с долгожданным событием, пожелали успешной работы и высокого качества предоставляемых услуг. Они поблагодарили всех, кто вложил свои силы, энергию и труд в то, чтобы обновленное почтовое отделение вновь приступило к работе.
Вот уже 21 год руководит этим отделением Татьяна Смирнова, а общий стаж её работы на почте – более 40 лет. В честь открытия отделения почтовой связи №7 и в связи с приближающимся профессиональным праздником она приняла из рук Елены Принь памятный подарок коллективу – чайный сервиз. При этом руководитель «Почты Крыма» Елена Принь заверила, что масштабная работа по ремонту почтовых отделений в Феодосийском округе не завершается. Впереди работа по ремонту отделения почтовой связи № 12 на улице Крымской.

После торжественной части открытия отделения для гостей провели экскурсию. Корреспондент «Победы» смог убедиться, что после капитального ремонта в отделении переоборудовано абсолютно всё: выполнена замена всех инженерных коммуникаций, смонтирована система кондиционирования, для маломобильных групп населения установлен подъемник, выполнено оснащение системой управления очередью, закуплены новая специализированная мебель и оргтехника.
На экране терминала в электронном перечне услуг, которые могут получить посетители отделения, – отправка и получение почты, платежи и денежные переводы, продажа марок, конвертов, упаковок и других товаров, страхование, подписка на периодические издания, пополнение счета сим-карты, ксерокопирование, прием заявлений на аренду абонентских ящиков, реализация лотерейных билетов и получение выигрышей. Также предусмотрены миграционные услуги – уведомление о прибытии на территорию РФ, уведомления о двойном гражданстве, уведомление о подтверждении пребывания на территории РФ. Здесь же размещена вся необходимая информация для граждан льготной категории.
Поздравляем жителей микрорайона с открытием современного почтового отделения, а его работников в канун Дня почты – с двойным праздником!

Василий ЕЖОВ, фото автора