Скейт-площадка  в  Комсомольском  парке  останется  на  местеСкейтплощадка в Комсомольском парке. Фото из архива "Победы"

Читатели «Победы» спрашивают: с какой целью сооружена сцена, находящаяся за стелой в Комсомольском парке? Поднимается ли вопрос о переносе скейт-площадки в другое место, потому что жители жалуются на чрезмерный шум.

На эти вопросы нашей газете дал комментарий заместитель Главы администрации города Феодосии Андрей Новокрещенов.
«Сцена предназначена для проведения небольших культурно-массовых мероприятий, для выступления самодеятельных коллективов. Перед сценой установлены 24 скамейки для зрителей. Одна из задач, стоявшая при благоустройстве Комсомольского парка, – вовлечение максимального количества возрастных групп. Там созданы современные площадки для детей младшего и среднего возраста, для подростков установлена скейт-площадка. А в частности, данная сцена и скамьи предназначены для людей среднего и старшего возраста. Они смогут там сидеть, отдыхать, общаться, играть в настольные игры, читать книги, слушать музыку, танцевать.
Что касается скейт-площадки. Перенос её не планируется, для этого нет никаких оснований. Она установлена по всем правилам, расстояние в 100 метров от жилых домов предусмотрено. Даже для каждой детской качели предусмотрен так называемый паспорт безопасности. Так и для скейт-площадки есть установленный законом радиус, который при её установке был полностью соблюдён.
Добавлю, что в Крыму нет подобной современной скейт-площадки, которая имеется в Феодосии. Этим надо гордиться, а не переносить её в другое место. В последнее время Комсомольский парк полностью преобразился в лучшую сторону, и без преувеличения скажу, стал жемчужиной нашего города».

Владимир СМИРНОВ. Фото «Победы»

Один комментарий к “Скейт-площадка в Комсомольском парке останется на месте”
  1. Неправда!скейт-площадка расположена от базы отдыха Светлая буквально через дорогу,а от домов по б.Старшинова 3 и 5,Федько 36 менее 100м.Но дело не в метрах,а в том,что с раннего утра и до позднего вечера грохот от самокатов не даёт покоя жителям этих домов.Так,что.или уберите её в другое место,или мы эту проблему как-то будем решать сами.

Обсуждение закрыто.