В  планах  работ  –  ремонты  домов  культуры

В рамках реализации федеральной целевой программы запланирован капитальный ремонт домов культуры в Береговом и Коктебеле. Также в этом году запланирована разработка проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта в учреждении культуры «Насыпновский центр культуры и досуга».

В ходе воплощения федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» в этом году планируется разработка проектно-сметной документации на проведение восстановительных работ на объекте культурного наследия регионального значения «Братская могила 36 советских воинов-десантников 1942 года».
В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2025г.» завершен капитальный ремонт Дома культуры в Щебетовке. Стоимость произведённых работ составила 113,8 миллиона рублей.
Выполняются реставрационные работы по таким объектам культурного наследия, как картинная галерея имени И.К. Айвазовского и здание Дачи Стамболи.
В рамках реализации «Национального проекта «Культура» на 2024 год выделена субсидия на приобретение необходимого музыкального оборудования и учебных материалов для Феодосийской детской музыкальной школы №1 в сумме 3,8 миллиона рублей.