На минувшей неделе в Феодосийском округе проводился мониторинг цен на социально значимые продукты питания в субъектах хозяйствования. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления территорий Администрации города Аксана Левина.

По проблемным торговым точкам всех населенных пунктов округа совместно с отделом торговли была проведена проверка на соответствие рекомендованным ценам. По итогам выезда в некоторых магазинах были созданы уголки на социально значимые товары.
Как было отмечено, встречаются недобросовестные предприниматели, которые во время рейда понижают цены на социально значимые категории продуктов, а после проверки возвращают их на прежний уровень.
– Рыночные цены должны быть чётко контролируемы. Особенно это касается цен на овощной набор. По хлебу урегулировали. Почему по ценам на картофель или сахар не можем? Подготовьте список магазинов и торговых точек, кто не соблюдает соответствие цен рекомендованным, – обратился к докладчику и руководителю отдела торговли Глава администрации Андрей Лебедев.
Продолжается мониторинг санитарного состояния пляжей округа. На минувшей неделе в Феодосийском округе активно проводились встречи с жителями и старшими многоквартирных домов. Так, проведены встречи с жителями МКД в населенных пунктах Краснокаменка и Коктебель. По словам специалиста, в основном жителей устраивают тарифы и работа управляющих компаний. В селе Насыпном и посёлке Коктебель продолжаются работы по выкосу травы.
Также в докладе прозвучало, что объявлен конкурс на замещение вакантных должностей главных специалистов и начальников территориальных отделов Насыпного и Коктебеля, а также руководителя Управления территорий Администрации Фодосии.

За неделю произошло 12 аварийных отключений воды

В ходе утреннего аппаратного совещания в Администрации Феодосии, открывшего новую рабочую неделю, было заслушан доклад директора Единой дежурно-диспетчерской службы Феодосийского муниципалитета Андрея Ганича.
Руководитель ЕДДС сообщил, что за истекшую неделю на территории муниципалитета произошло четыре пожара – в основном, возгорание сухой растительности и мусора на открытой территории, и семь ДТП с пострадавшими лицами.
Также в ЕДДС поступило два ложных сообщения о минировании административных зданий.
На минувшей неделе было зафиксированы 13 аварийных отключений на сетях жизнеобеспечения: 1 отключение электроснабжения и 12 аварийных отключений водоснабжения.
– На прошлой неделе было большое количество аварийных случаев на канализационных сетях и сетях водоснабжения. Порывы на улицах Крымской, Чкалова, едва справлялись «ливнёвки» на Карантине. К сожалению, сети изношены, нагрузка на них увеличилась. Прошу, если кто-то увидел, что на улице произошла аварийная ситуация, для оперативного устранения информировать ресурсно-снабжающую организацию. Если по каким-либо причинам это невозможно, информируйте ЕДДС. Это же наш город, который должен становиться чище. Поэтому прошу всех относиться к этому ответственно,– обратился Глава администрации Андрей Лебедев к руководителям профильных отделов и служб.