На сессии назначен исполняющий обязанности Главы администрации Феодосии

В пятницу, 29 июля, на сессии Феодосийского городского совета депутаты единогласно поддержали решение о досрочном прекращении полномочий и досрочном расторжении контракта с Главой администрации Андреем Лебедевым.

На сессии назначен исполняющий обязанности Главы администрации Феодосии

Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев поблагодарил Андрея Викторовича за работу, пожелал здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

В свою очередь, Андрей Лебедев также поблагодарил депутатский корпус за совместную работу:

«Благодарю всех, кто честно работал вместе со мной, делая наш город лучше. Желаю будущей команде, чтобы были только сильные руководители, кто может принимать взвешенные и верные решения, чтобы не подводили вас, Главу республики, работали на имидж муниципального образования. Оценку нашей работе даем не мы с вами, а люди, которые живут в этом городе».

Далее депутаты проголосовали за назначение заместителя главы администрации Юлии Некрасовой на должность исполняющего обязанности Главы администрации Феодосии. Данное предложение депутаты поддержали единогласно. К обязанностям Юлия Сергеевна приступит 30 июля.

На сессии назначен исполняющий обязанности Главы администрации Феодосии

Напомним, 27 июля после встречи с Главой Крыма Андрей Лебедев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Глава республики в своем Telegram-канале написал, что руководству Феодосии было дано время на устранение выявленных ранее недостатков, но результаты этой работы оказались неудовлетворительными.

Андрей Лебедев был назначен на должность Главы администрации в декабре прошлого года. До этого он возглавлял городской филиал большого республиканского предприятия «Крымхлеб».

Виктория ФОМИНА, фото автора