Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

С 1 сентября в городе будут ходить новые автобусы «Крымтроллейбуса»

С 1 сентября в городе будут ходить новые автобусы «Крымтроллейбуса»

В связи с нехваткой водителей автобусы ГУП РК «Крымтроллейбус» задержатся с выходом на городские маршруты. Ранее сообщалось, что перевозчик начнет работу с 1 августа, но теперь срок переносится на месяц.

27 июля в Администрации Феодосии состоялась рабочая встреча, посвященная данному вопросу. На ней был поднят вопрос о недостаточном обеспечении водительским персоналом для выхода на маршруты автобусов «Крымтроллейбуса». Чтобы не вызвать дестабилизации пассажирских перевозок в сезон наплыва отдыхающих и туристов, принято решение продлить до 1 сентября работу на этих маршрутах прежних перевозчиков. Данное решение было поддержано всеми участниками встречи
Глава администрации Андрей Лебедев также предложил в августе провести встречу руководства «Крымтроллейбуса» с водительским составом действующих феодосийских перевозчиков, чтобы предоставить им достоверную и полную информацию об условиях трудоустройства на предприятии при их переходе на новое место работы.
Во встрече также приняли участие председатель Общественного совета при Министерстве транспорта Крыма Вячеслав Антонов, председатель Общественного совета Феодосии Антонина Тимченко, гендиректор ГУП РК «Крымтроллейбус» Олег Билычук, руководители феодосийских предприятий-перевозчиков ООО «АТП-Богатырь» и ООО «Леди С», сообщили в пресс-службе администрации города.

Иван ГОРЯЧЕВ. Фото с сайта crimea24tv.ru