Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Так чей же это огород?

Одним из тем аппаратного совещания в начале рабочей недели стал вопрос о пришкольном участке школы №8 в селе Береговое. Заместитель начальника Управления образования Администрации Феодосии Надежда Алексеенко рассказала о том, что на сегодняшний день в школах большое внимание уделяется ранней профилизации образования.

– Уже с шестого класса школы мы начинаем предпрофильную подготовку. Если мы хотим готовить детей в направлении специалистов в сфере сельского хозяйства, то, несомненно, такие участки на пришкольной территории нужно использовать. На сегодняшний день ученики школы под руководством педагогов сделали мини-проект, по которому на участке планируют высадить садовые деревья и кустарники, посадить овощи, в перспективе, возможно, – построить и теплицу. Такие планы у школы есть, – рассказала Надежда Алексеенко.
Однако пока этот земельный участок не обрабатывается, так как его принадлежность по устанавливающим документам не определена. Кроме того, как пояснила руководитель Берегового территориального отдела Ольга Колесникова, часть земельного участка занята. Здесь расположен огород одного из жителей села.