Человек  года  –  это  очень  почётно!     

В пятницу, 29 июля, в зале Феодосийской детской музыкальной школы №1 состоялась торжественная церемония награждения феодосийцев за особые заслуги, приуроченная к празднованию Дня города.

«Добрый день, дорогие гости и участники торжественной церемонии! Сегодня – значимое событие, которое мы все так долго ждали. Ведь это день, когда награждают и чествуют самых ярких представителей в области культуры и искусства, здравоохранения, благотворительности и образования, туризма и спорта, предпринимательства и промышленности. Сегодня будут награждать людей с высоким профессиональным мастерством, у которых есть ясные цели, привычка доводить начатое дело до конца и стремление решать любые поставленные перед собой задачи.


Благодаря колоссальному труду и таланту, они добились больших высот в своих сферах деятельности. И именно они прославляют наш город воинской славы – город Феодосию!» – торжественно объявили ведущие Ольга Власова и Вадим Жироедов.
Феодосийцев, пришедших на церемонию награждения, поздравил депутат Государственного Совета Республики Крым от партии «Единая Россия» Игорь Ткаченко, вручив им ряд почётных грамот. Игорь Ткаченко от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и лично поблагодарил присутствующих за служение своему городу, пожелал благополучия, процветания и дальнейших успехов.
Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, поздравляя присутствующих с наступающим Днём города, отметил:
– Уважаемые земляки! Хотя нашему замечательному городу исполняется 2551 год, он ещё на пенсию не собирается. Благодаря труду всех, кто собрался в этом зале, наш город с каждым днём становится всё лучше и краше, уютнее. И история его будет продолжаться вечно! Поздравляю всех вас с Днём города! Желаю вам здоровья, удачи, успехов! Победа всегда будет за нами!
Далее состоялась торжественная церемония вручения Дипломов рейтинга достижений муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым «Человек года» в различных номинациях.


«За достижения в области истории, культуры и искусства» был награждён Олег Бациоха, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель по классу аккордеона Феодосийской детской музыкальной школы №1. В номинации «За достижения в области здравоохранения» была отмечена Татьяна Северинова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе и охране материнства и детства Феодосийского медицинского центра.
«За достижения в области социальной сферы» диплом вручили Наталье Голиковой, заместителю начальника отдела по делам инвалидов и ветеранов Департамента труда и социальной защиты населения Администрации города Феодосии. «За достижения в области физкультуры и спорта» лучшим признали Андрея Снегурова, спортсмена-инструктора Спортивной школы №2 им. В.М.Кривцова.
Дипломом «За достижения в сфере промышленности» был награждён Виктор Куципак, главный технолог-начальник технологического отдела АО «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит»». «За достижения в области образования и науки» удостоена дипломом Наталья Михайленко, учитель истории, обществознания и права специализированной школы №2 им. Д.И.Ульянова с углубленным изучением английского языка.
Начальник уголовного розыска Отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Феодосии Евгений Волков признан лучшим в номинации «За достижения в области правопорядка». Диплом «За достижения в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» был вручен Дмитрию Охрименко, начальнику пожарной части пгт Приморский.

В номинации «Лучший трудовой коллектив» дипломов удостоились сразу два коллектива: Детский сад №36 «Искорка», где заведующая Оксана Маселко, и Централизованная библиотечная система муниципального образования городской округ Феодосия, во главе с руководителем Оксаной Филатовой.
В номинации «За благотворительность и меценатство» отметили Александра Терещенко, генерального директора ООО «Кедр». Диплом за «Лучшее общественное объединение» достался Региональному объединению Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Республике Крым, во главе с председателем Данилой Данильченко.
С поздравительным словом выступила заместитель Главы администрации города Феодосии Юлия Некрасова. Она тепло поздравила всех присутствующих с Днём города, пожелала им здоровья, благополучия, любви, мира, успехов в профессиональной деятельности, а также вручила ряду феодосийцев грамоты, благодарности и благодарственные письма.
В завершение торжественной церемонии состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся и преподаватели Феодосийской детской музыкальной школы №1 и детский театр «Мельпомена» под руководством Софии Нестеровой.

Владимир СМИРНОВ, фото автора