На сессии назначен исполняющий обязанности Главы администрации Феодосии

В пятницу, 29 июля, на сессии Феодосийского городского совета депутаты единогласно поддержали решение о досрочном прекращении полномочий и досрочном расторжении контракта с Главой администрации города Феодосии Андреем Лебедевым.

На сессии горсовета  назначен  исполняющий  обязанности  Главы  администрации  Феодосии

Глава муниципального образования городской округ Феодосия РК – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев поблагодарил Андрея Викторовича за работу, пожелал здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.
Далее депутаты проголосовали за назначение заместителя Главы администрации Юлии Некрасовой на должность исполняющего обязанности Главы администрации Феодосии. Данное предложение депутаты поддержали единогласно.
Всего в ходе сессии было рассмотрено 14 вопросов. Среди них: о назначении общественных обсуждений по внесению изменений в правила землепользования и застройки, об утверждении правил распространения наружной рекламы, о внесении изменений и дополнений в порядок определения размера платы за установление сервитута, публичного сервитута, платы за проведение перераспределения земельных участков и прочее.
Напомним, 27 июля, после встречи с Главой Республики Крым, Андрей Лебедев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Глава республики в своем Telegram-канале сообщил, что руководству Феодосии было дано время на устранение выявленных ранее недостатков, но результаты этой работы оказались неудовлетворительными.
Андрей Лебедев был назначен на должность Главы администрации Феодосии в декабре прошлого года. До этого он возглавлял городской филиал крупного республиканского предприятия «Крымхлеб».

Виктория ФОМИНА