Солнечное  настроение  под  звуки  оркестра  МВД

28 июля под вечер Музейную площадь у Дома А.С.Грина внезапно оживили мощные аккорды ударных и духовых инструментов. Заслышав их, к панно «Бригантина» потянулись утомлённые солнцем феодосийцы и гости города, и уже через несколько минут здесь собралась большая толпа зрителей от мала до велика.

Началась зажигательная концертная программа в исполнении творческого коллектива – оркестра Культурного центра МВД по Республике Крым. Дирижер оркестра – Заслуженный деятель искусств и лауреат премий Республики Крым Геннадий Ретинский.
Всем известно, что профессия стражей порядка – одна из самых сложных, опасных и нужных на земле. И тот, кто выбрал для себя этот непростой путь служения России и закону, должен обладать не только особыми волевыми и профессиональными качествами, высокой работоспособностью, но и творческими задатками. Именно это в очередной раз и продемонстрировали зрителям артисты в погонах, подготовив, как всегда, отличную концертную программу, в которую вошли как современные музыкальные произведения, так и знаменитые мелодии прошлых лет.

Своими великолепными вокальными номерами зрительскую публику порадовали солисты оркестра Дмитрий Босулаев, Ирина Филимонова и Александр Блискунов. Ноги многих зрителей сами просились в пляс и во время разухабистого танца «По Тверской-Ямской» в исполнении Заслуженных артистов Крыма Юлии Золотогорской и Александра Малкова. И, конечно, никого не оставили равнодушным музыкальные композиции, виртуозно исполненные оркестром Культурного центра МВД под руководством артистичного дирижёра. Зрители с восторгом встречали каждый новый номер концерта под открытым небом и если сами не пританцовывали, то бурно аплодировали, снимали на мобильные телефоны творческие номера и фотографировались на фоне шумной и яркой культурной программы.
Во время концерта начальник культурного центра МВД по Республике Крым Екатерина Домбровская рассказала о порядке приема на службу в органы внутренних дел и преимуществах обучения в высших учебных заведениях системы МВД России. С правилами приема на службу можно ознакомиться в кадровых подразделениях территориальных органов внутренних дел по месту жительства (в Феодосии – ул.Русская, 6).

Напомним, коллектив оркестра Культурного центра МВД создан в 1998 году. За годы работы он заслужил известность и популярность не только у крымчан, но и далеко за пределами полуострова. Сегодня в коллективе работают Заслуженные артисты Республики Крым, оркестр является лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, гордостью органов внутренних дел Крыма.
«Родная, родная, родная земля –
Холмы и равнины, леса и поля!
Ты доброй судьбою на счастье дана,
Одна ты на свете и в сердце одна!», – слова из известной песни, которой завершился концерт. С честью выполнять свой служебный долг на благо родной земли, защищать права и законные интересы её граждан и щедро дарить зрителям своё тепло и творчество – именно это является главным для наших стражей правопорядка.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора