Михаил  Назаров  с  рабочим визитом  посетил  ФеодосиюМихаил Назаров осматривает результаты работ по расчистке ливнёвок в Ближних Камышах

Вице-премьер Крыма Михаил Назаров проверил ход исполнения поручений Главы Республики Крым, которые были даны руководству города ранее.

«Работы по очистке водоотводящих канав выполнены вдоль улиц Механизаторов и Мелиораторов микрорайона Ближние Камыши. Очищены от растительности и случайного мусора участки общей протяженностью 120 м. Прочистка позволит сейчас беспрепятственно проходить воде во время осадков. Но для постоянного отвода воды необходимо оборудовать насосный пункт в районе трубы переезда по ул. Дружбы, д.46а, 46д», – отметил вице-премьер.

Михаил  Назаров  с  рабочим визитом  посетил  Феодосию

Кроме того, Михаил Назаров рассказал, что водоток в районе улицы Дружбы, 46а, 46д микрорайона Ближние Камыши также очищен от растительности и случайного мусора на участке общей протяженностью 190 м. Выполнено углубление русла дренажного канала на 1,5 м по всей длине. Прочищен водоток от ул. Новая до домов ул. Дружбы, 46а, 46д. Однако, в приемном канале уровень воды на 0,8м выше, чем в подводящих каналах с ул. Новая, Коммунальников, Механизаторов, Мелиораторов. Оборудование насосный пункт в районе трубы переезда по ул. Дружбы, д.46а, 46д также позволит решить данный вопрос. Об этом сообщило Управление информационной политики Мининформ РК.

Иван ГОРЯЧЕВ. Фото Мининформ РК