Под  «Парусами  памяти  Чёрного  моря»

В минувшее воскресенье феодосийцы смогли поучаствовать в яркой благотворительной акции. Об этом на аппаратном совещании в понедельник рассказала начальник отдела по вопросам культуры Тамара Стеблюк.

На сцене Феодосийского городского Дома культуры был дан спектакль «Немного нежности» театра Розалии Беляновой. В результате было реализовано 138 билетов на сумму 41 тысяча 400 рублей. Все собранные средства будут направлены на приобретение продуктов питания и переданы в Феодосийское отделение Красного Креста для распределения между нуждающимися беженцами.
Также Тамара Стеблюк напомнила, что на этой неделе 13-14 августа Феодосия станет очередным этапом молодежного историко-патриотического морского похода «Паруса памяти Чёрного моря», который в этом году проходит в третий раз. О нём газета «Победа» уже писала. В наш город прибудут 350 участников на 12 судах. Они проделают действительно дальний путь, преодолев множество черноморских миль из Севастополя через «Артек», Феодосию, Новороссийск, и вернутся обратно в Севастополь. Напомним, что традиционно в походе будут участвовать юнармейцы Феодосии под наставничеством руководителя Феодосийского отделения Юнармии и Школы юнг ЦДО «Интеллект» Владимира Перминова.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива «Победы»