21 июля состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города Феодосии, который будет отмечаться в предстоящую субботу.

В ходе заседания под председательством руководителя аппарата Администрации Феодосии Татьяны Зубриловой было озвучено, что, с учетом сложной эпидемиологической ситуации, во избежание распространения коронавирусной инфекции большинство праздничных мероприятий будет проходить в День города, 25 июля, в онлайн-формате в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Подробная программа этих праздничных мероприятий размещена на официальном сайте муниципального образования городской округ Феодосия на портале Правительства Республики Крым.
Все уличные мероприятия будут проходить с соблюдением рекомендаций по профилактике распространения COVID-19. На привокзальной площади будет открыта фотозона «С днём рождения, любимый город Феодосия!», у галереи им.И.К.Айвазовского с 10-00 до 18-00 пройдет фестиваль ремесленников «Ручная работа» с демонстрацией мастер-классов, а также фестиваль свободного творчества «Лето в городе» – выставка художественных произведений. В 19-00 на площади перед галереей вниманию жителей и гостей города театром «Парадокс» будет представлена театрализованная постановка «Айвазовский – певец моря». Завершится День города праздничным салютом.
В ходе прошедшего заседания оргкомитета также было озвучено, что 2 августа в Комсомольском парке состоится открытие бюста Героя Советского Союза, создателя воздушно-десантных войск, лауреата Государственной премии СССР Василия Филипповича Маргелова. В связи с карантинными мерами церемония открытия бюста пройдет в протокольном формате, остальные же ранее планируемые мероприятия, посвященные этому событию, отменены. Также из-за угрозы распространения коронавируса отменены ранее запланированные мероприятия, посвященные 90-летию создания ВДВ и Дню голубого берета.