О  ходе  подготовки  к  отопительному  сезонуВячеслав Мусаев и Екатерина Буланова на обсуждении подготовки к отопительному сезону

Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова провела рабочую встречу, на которой речь шла о ходе подготовки к началу отопительного сезона.

В ней приняли участие депутат Феодосийского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения, капитального строительства, ЖКХ, благоустройства, промышленности, транспорта и энергетики Вячеслав Мусаев, директор Феодосийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Сергей Филимонов, заместитель начальника Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Екатерина Буланова, внештатный советник Олег Илюхин.
По словам Сергея Филимонова, готовность котельных составляет 50%. Однако эта работа ведется по плану и полностью завершится до сентября. При этом есть ряд котельных, состояние которых требует особенного внимания. Трубы, задвижки, изолирующий и утепляющий материалы получены от головного предприятия, поданы заявки для получения средств на восстановление асфальтового покрытия после проведения вскрышных работ. Также на встрече коснулись и вопроса установки общедомовых приборов учета тепловой энергии.
Екатерина Буланова рассказала о подготовке объектов жилого фонда к отопительному сезону. Так, ежегодно в городе проходят осенне-весенние осмотры МКД. Управляющие компании ремонтируют кровли, входные группы, проводят другие работы в соответствии с графиками, предоставляют в профильное управление отчеты
о проделанной работе.
Глава муниципалитета поинтересовалась состоянием дел в муниципальных унитарных предприятиях, которые подверглись слиянию, так как к некоторым МУПам есть замечания по качеству оказываемых услуг, одновременно с тем, что задолженности постепенно погашаются.
Анжела Сердюкова сделала акцент на необходимости провести работу с руководителями управляющих компаний в части предоставления актуальной, своевременной и достоверной информации жильцам, в том числе актов выполненных работ.
– Считаю, нужно усилить информирование населения по всем важным вопросам, наладить эффективную обратную связь, – отметила Анжела Владимировна.