Идёт  посадка  многолетников

Специалисты отдела озеленения и благоустройства муниципального бюджетного учреждения «Городское благоустройство» ежедневно прилагают усилия для того, чтобы Феодосия выглядела ухоженной и свежей.

Они ухаживают за розариями, цветочными клумбами, деревьями и кустарниками, высаженными вдоль городских улиц, в скверах и парках. Это прополка, рыхление, полив, стрижка «живых изгородей», стрижка декоративных кустарников, поднятие крон деревьев. Сейчас работники отдела также занимаются подготовкой газонов к осенним работам – обновляют верхний слой почвы, проводят планировку клумб.
Как отметила начальник отдела озеленения и благоустройства «Городского благоустройства» Алла Хапицкая, основная высадка растений производится весной и осенью, когда погодные условия благоприятствуют приживаемости деревьев и кустарников.
«С начала года вдоль городских улиц нами было высажено 40 деревьев, 3 тысячи 800 декоративных кустарников и роз. В скверах и парках было высажено 150 деревьев, 300 кустарников и роз. В осенний период планируется высадка еще 200 деревьев, 1500 декоративных кустарников, 2200 роз, а также около 6 тысяч штук многолетних цветов», – рассказала Алла Хапицкая.
В сентябре начнется посадка многолетников. Основные работы намечены на октябрь-ноябрь. Это посев газонной травы, высадка розовых кустов, декоративных кустарников и деревьев.