Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В прокуратуре открылся Кабинет истории

В  прокуратуре  открылся  Кабинет  истории

В четверг, 11 августа, состоялось торжественное открытие Кабинета истории городской прокуратуры.

На мероприятии присутствовали: заместитель прокурора Республики Крым Владимир Кузнецов, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры РК Геннадий Колосов, заместитель начальника отдела кадров прокуратуры РК Кирилл Хвостик, председатель Феодосийского отделения РО ООО ветеранов и пенсионеров прокуратуры РК Игорь Даценко, ветеран прокуратуры Республики Крым Иван Шудель, прокурор Феодосии Сергей Простокишин и его сотрудники.
Сергей Простокишин предоставил слово заместителю прокурора Республики Крым Владимиру Кузнецову, который, в частности, отметил:
– Сегодня мы присваиваем официальный статус Кабинету истории прокуратуры города Феодосии. Такие мероприятия, помимо увековечивания памяти лучших представителей профессионального прокурорского сообщества и традиций, сложившихся в нём, имеют исключительное воспитательное значение. Причём, не только для молодых специалистов, начинающих свою профессиональную деятельность, но и для всех работников прокуратуры. Пример сотрудников прокуратуры, работавших до нас, даёт нам возможность воспитывать в себе лучшие профессиональные и личные качества, приносить максимальную пользу своей Родине.

Далее выступили ветераны прокуратуры Геннадий Колосов, Игорь Даценко, Иван Шудель и заместитель начальника отдела кадров прокуратуры РК Кирилл Хвостик. Они единодушно подчеркнули, что открытие Кабинета истории прокуратуры является знаковым событием. Кабинет истории сделан с душой, в нём много исторических материалов, которые будут интересны молодому поколению и любителям истории отечественной прокуратуры. Они отметили, что в Крыму, до сегодняшнего дня, подобные кабинеты истории прокуратуры были лишь в Судаке и Керчи, теперь есть и в Феодосии.
Затем все присутствующие проследовали в Кабинет истории городской прокуратуры, чтобы своими глазами увидеть находящиеся в нём экспонаты. На его стендах размещены многочисленные фотографии, рассказывающие о деятельности городской прокуратуры в различные годы. В витринах, среди экспонатов, можно увидеть документы, выдержки из уголовных дел, газетные публикации, удостоверения, личные вещи сотрудников прокуратуры, среди которых выделяется радиоприёмник «Россия» – ценный подарок прокурору И.В.Шуделю от Генерального прокурора СССР, вручённый в 1982 году.
В завершение мероприятия прокурор города Сергей Простокишин отметил, что его коллектив по праву гордится своими богатыми традициями и продолжает работу по укреплению законности и правопорядка.
Особые слова благодарности и признательности прокурор адресовал ветеранам, на опыт и знания которых опирается молодое поколение, видя в них ориентир и образец выполнения служебных обязанностей.

Владимир СМИРНОВ, фото автора