В  городскую  больницу  пришло  тепло!

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и служб жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период, расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия, сообщил на аппаратном совещании начальник Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Вадим Ходов.

Он рассказал, что на сегодняшний день подготовлено 29 котельных из 43 и Центральный теплофикационный пункт. В том числе 15 (из 22) котельных филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» и 14 (из 18) котельных управления образования. В процессе подготовки находятся 14 котельных.
Подготовлено 26 км наружных теплотрасс, заменено 618 погонных метров аварийных наружных инженерных сетей теплоснабжения. Также подготовлено 368 км наружных трубопроводов водоснабжения, при плане 528 км, что составляет 70 процентов от плана. Отремонтировано 2,1 км аварийных наружных инженерных сетей водоснабжения и 148,1 км наружных трубопроводов канализации.
«Кроме того, подготовлено 362 км электрических сетей, заменено 1,6 км ветхих электрических сетей, специалистами подготовлено 5 трансформаторных подстанций. В газовой отрасли подготовлено 289 км газопроводов, заменено 900 метров газопроводов, выполнена окраска газовых труб, в том числе фасадных, по 42 многоквартирным домам.
К отопительному сезону из 977 многоквартирных домов (МКД) подготовлено 442, что составляет 47 процентов, работа в этом направлении продолжается. Проведены гидравлические испытания в 236 МКД. Продолжается текущий ремонт кровель в 178 домах, при плане 72, что в 2,4 раза превышает плановый показатель», – отметил Вадим Ходов.
По вопросу озеленения городского округа на совещании было озвучено, что только за прошедшую неделю произведены обрезка и снос аварийных деревьев в количестве 97 штук, распил упавших веток и деревьев – 14, вырезка поросли на деревьях по улицам города – 191. Покос газонов мотокосами произведён на площади 45898 кв. метров, уборка скошенной травы выполнена на 30 тыс. кв. метрах. Также осуществлялись прополка и рыхление цветников в скверах и на улично-дорожной сети, стрижка и чистка живой изгороди, формирование крон кустарников, уничтожение очагов амброзии на улично-дорожной сети города, окрашивание срезов деревьев после проведения обрезки, побелка стволов деревьев и другие работы.

Владимир СМИРНОВ. Фото из архива «Победы»