Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Коктебель: встреча министра с активом посёлка

Коктебель:  встреча  министра  с  активом  посёлка

17 августа в Коктебельском территориальном отделе состоялась встреча с активом поселка.

На встрече присутствовали министр курортов и туризма Крыма Вадим Александрович Волченко, глава муниципалитета Вячеслав Махмудович Мусаев, депутат горсовета по этому избирательному округу Артём Александрович Мельниченко, начальник управления территорий Джелял Махсутович Джелялов.
Коктебельской общественности был представлен Александр Иванович Белин, который по результатам проведенного конкурса на замещение вакантной должности начальника Коктебельского территориального отдела был признан победителем. Сейчас Александр Иванович находится в стадии оформления и постепенно вникает в проблематику территории.
– Полностью согласен с Вадимом Александровичем, который подчеркнул, что раскачиваться некогда, важно быстро пройти этот этап, определить, какие ресурсы нужны для решения вопросов и откуда их взять, – отметил Александр Белин в ходе встречи.
Надо признать, что в Коктебеле есть сильный актив, и если он станет союзником Александра Ивановича, то сообща они смогут переломить ситуацию в лучшую сторону. Поэтому сегодня так важно наладить коммуникацию между местной властью и общественностью.
Министру курортов понравился настрой Александра Ивановича, его готовность к диалогу, амбициозность, желание сделать Коктебель более комфортным для жизни людей и более удобным для всестороннего отдыха курортников.
Несмотря на ознакомительный характер встречи, прозвучали и вопросы, которые волнуют жителей и на которые они получили ответы. Это и подготовка к началу учебного года, освещение улиц, уборка территорий, аварийные сети. И конечно, главный вопрос – состоится ли сезон следующим летом, если на набережной планируется начать масштабные работы по прокладке канализационного коллектора. Вадим Александрович Волченко на этот вопрос дал четкий ответ: сезон состоится, график проведения работ будет подкорректирован так, чтобы не доставить неудобства отдыхающим.